(1 Голосовать)

МКОУ "Рассветовская СОШ"2015 год стал юбилейным для Ленинградской области, города Лодейное Поле. И Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Рассветовская средняя общеобразовательная школа» отметило свой десятилетний юбилей.

Рассветовская школа была образована 1 сентября 2002 года на территории посёлка Рассвет Доможировского сельского поселения Лодейнопольского района Ленинградской области.

Открытие школы1

Юбилейная дата – 15 лет! Разве это не событие?

15 лет – это определённый рубеж, высокая ступень, на которую нужно подняться.

15 лет – это период становления школы как педагогической системы, период совместной созидательной работы по созданию такой сельской школы, которая по самой глубинной сущности стала социокультурным центром села.

учителя заключениеПедагогический состав школы – это сплав высокого профессионализма и творчества, верности своему педагогическому долгу и уважительного отношения к воспитанникам, это союз традиций и инноваций, молодого задора и жизненного опыта, но главное – это любовь к своей школе, которую педагоги умеют передать и своим ученикам.

2002 – 2004 годы – школа – участник федерального эксперимента по реструктуризации сети общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности, в результате была создана модель: «Школа – центр образования».

С 2005 года общеобразовательное учреждение включилось в региональный эксперимент   «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса как средство развития социокультурной среды территории», стала сетевым лидером в региональном эксперименте «Формирование единого образовательного пространства на основе организации сетевого взаимодействия ОУ».

грамота образованиеВ 2008 году МКОУ «Рассветовская СОШ» стала победителем регионального конкурса инновационных школ в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Базовая сельская школа даёт своим ученикам качественное образование. За последние годы средний балл ЕГЭ по русскому языку и математике  - выше общероссийского, в школе нет неуспешных учеников, нет отсева.

У каждой школы есть свои достоинства, но есть и то, что их роднит и объединяет – это выпускники. Рассветовская школа может по праву гордиться своими выпускниками. За пятнадцать лет 238 выпускников вышли из стен школы, среди них 4 золотых и 4 серебряных медалиста.

Магистральным направлением работы школы все эти 15 лет является духовно – нравственное воспитание детей. В школе успешно работает историко – патриотический православный клуб «Родник», программа деятельности которого в 2008 году стала победителем во всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя».

Рассветовская школа является центром творческого развития. Деятельность по данному направлению реализуется через работу кружков, секций по интересам на базе школы и Оятского КСК, с которым школа работает в тесном сотрудничестве.

История1

Вспоминая слова из песни группы «Любэ»:

Всё опять, всё опять повторяется
Всё опять, всё опять начинается…, -

мы верим, что, действительно, у Рассветовской школы всё только начинается…