nashadresNew1

НАША ШКОЛА

ГТО-путь к успеху.

Регистрируйся на сайте http://www.gto.ru/

banner GTO

nezavisimaja ocenka

Конкурсы

   ГТО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018 - 2019 учебный год

 

Работы учащихся на конкурс "Я выбираю"  

ОО (наименование, адрес, телефон)

Ф.И.О. руководителя или куратора конкурсной работы

Номинация

Ф.И.О. автора (группы авторов) полностью

 

Класс /должность, место работы

Ссылка на интернет-источник, в котором размещена конкурсная работа (сайт образовательного учреждения)

1

МКОУ «Рассветовская СОШ»

Кажева Екатерина Сергеевна

«Реклама здоровья»

Крикунова Дарья Валерьевна

Ученица 8а класса

работа Дарьи

2

МКОУ «Рассветовская СОШ»

Кажева Екатерина Сергеевна

«Реклама здоровья»

Коротыгина Александра Николаевна

Ученица 8а класса

работа Александры

 

 

2017 - 2018 учебный год

 

90 (без повтора - 38) учащихся школы в 2017/2018 учебном году приняли участие в районном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В результате участия – 10 (без повтора - 9) призеров: по технологии (Максимова Анна, 8 класс), по физической культуре (Смирнова Анна, 7а класс; Чистяков Егор, 7а класс; Чистяков Максим, 8 класс, Комаров Алексей, 8 класс; Форостян Максим, 9 класс), по праву (Васильева Елизавета, 10 класс), по литературе (Иванов Семен, 9 класс), по ОБЖ (Крикунова Дарья, 7а класс; Чистяков Максим, 8 класс), 3 победителя: по физической культуре (Филичева Анастасия, 7а класс; Ткачев Дмитрий, 9 класс), по ОБЖ (Форостян Максим, 9 класс).

В школьном этапе участие приняли 97 учеников 4 – 11 классов.

В муниципальном этапе региональной олимпиады школьников приняли участие 25 (без повтора - 16) учащихся. В результате участия – 1 победитель по краеведению (Иванов Семен) и 9 (без повтора - 6) призеров: по краеведению (Сергеева Дарья, 9 класс), по избирательному праву (Иванов Семен, 9 класс; Сергеева Дарья, 9 класс; Тимофеева Юлия, 9 класс), по изобразительному искусству (Крикунова Дарья, 7а класс; Иванина Екатерина, 7а класс; Тимофеева Юлия, 9 класс); по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний (Евсеева Арина, 9 класс; Иванов Семен. 9 класс).

В районной олимпиаде обучающихся начальных классов приняли участие 8 (без повтора - 5) человек. Победителей и призеров нет.

 

Результаты участия учащихся в конкурсах различного уровня в 2017 – 2018 учебном году

 

Название конкурса

Предмет

Уровень

Кол-во участников

Результат

Конкурсы

Всероссийский конкурс «Живая классика»

литература

всероссийский

(муниципальный этап)

1 чел

Диплом победителя

(Иванина Екатерина, 7а класс)

Всероссийский конкурс «Живая классика»

литература

всероссийский

(региональный этап)

1 чел

участник

IV Международный молодежный творческий конкурс, посвященный Дню Святой Татьяны

ИЗО, технология

международный

4 чел.

Диплом 4 степени – 3 чел. (Кузнецова Анна, Максимова Анна, Степанчикова Марина, Кажева Зоя)

Областной фестиваль - конкурс литературно – художественного творчества «Души прекрасные порывы»

литература

региональный

4 чел.

Диплом 1 степени

(Иванина Екатерина, номинация «Художественное слово»)

XIII районный конкурс знатоков «Эрудит», посвященный 90-летию Ленинградской области и 315-летию города Лодейное Поле

 

муниципальный

10 чел.

Диплом участника (Номинация «За волю к победе»)

V районный конкурс «Сударушки», посвященном Году туризма в Ленинградской области и 25-летию ДЦЭР

 

муниципальный

6 чел.

Диплом участника

(Номинация «Россыпь талантов»)

Районный фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь»

 

муниципальный

7 чел.

Гран – при (Иванина Екатерина, диплом и кубок)

Диплом 1 степени

(Номинация «Танец»)

Диплом 3 степени

(Степанов Ярослав. Номинация «Декоративно – прикладное творчество»)

Районный конкурс чтецов «Мама! Простое, казалось бы, слово…», посвященного Дню матери

 

муниципальный

4 чел.

1 победитель (Толпышев Арсений, грамота)

Районный конкурс «Древо жизни»

 

муниципальный

1 чел.

(семья)

победитель (грамота)

(Ахметов Эльдар, 1 класс)

Районная познавательно -развлекательная игра «Клуб веселых и находчивых»

 

муниципальный

8 чел.

 

2 место (грамота)

 

Конкурс детских художественных работ "Ленинградская наша земля"

ИЗО

региональный

1 чел.

Благодарственное письмо

Конкурс детского рисунка "Будьте с огнем осторожны всегда!", проводимого Профсоюзным комитетом первичной профсоюзно организации ГКУ "Леноблпожспас"

ИЗО

региональный

1 чел.

2 место (Кажева Зоя, 5 класс)

III Открытый Республиканский конкурс комиксов «Комиксburg»

ИЗО

межрегиональный

1 чел.

специальный приз - диплом Кузнецова Анна

Муниципальный этап конкурса детско — юношеского творчества по пожарной безопасности «Спасем мир от пожаров»

 

муниципальный

9 чел.

 

В номинации «Рисунок»

1 место – 2 чел. (Семенов Дмитрий, Евдокимова Екатерина)

2 место – 2 чел.

(Яковлева Ксения, Ковалев Кирилл)

3 место - (Нестеров Николай,Кажева Зоя)

В номинации «Плакат»

1 место – Кажева Зоя

В номинации «Поделки» -

1 место – 2 чел. (Губкина Полина, Ахметов Эльдар)

2 место – 2 чел. (Толпышев Арсений, Баланкова Дарья)

3 место – 3 чел. (Сальников Алексей, Степанов Матвей, Семенов Дмитрий)

Муниципальный этап конкурса детского экологического рисунка и плаката «Природа – дом твой. Береги его!»

ИЗО

муниципальный

1 чел.

1 место – Тимофеева Юлия

XXII Региональный конкурс детского экологического рисунка и плаката «Природа – дом твой. Береги его!»

 

региональный

1 чел.

3 место – Тимофеева Юлия

Муниципальный конкурс детского творческих работ учащихся в рамках Международной акции «Марш парков — 2017»

 

муниципальный

4 чел.

Диплом победителя – 1 чел. (Кострова Елизавета)

Диплом призера в номинации «Живопись» - 2 чел. (Кажева Зоя, Кузнецова Анна)

Районный конкурс эскизов – этикеток для оформления спичечных коробков «Злой огонь!»

 

муниципальный

4 чел.

участие

Областной конкурс «Я выбираю…»

 

муниципальный

2 чел.

участие

Экологический конкурс издательства «Просвещение» «ЭКО – drive» номинация конкурс творческих работ на тему «Здоровье нашей планеты в наших руках»

 

всероссийский

2 чел.

участие

Всероссийский интернет – конкурс «Экологические места России»

 

всероссийский

4 чел.

участие

Конкурс стенгазет и плакатов «Останови огонь!»

 

муниципальный

16 чел.

1 место – 1 чел.

(Кострова Елизавета)

2 место 2 чел. (Кажева Зоя, Ярмухаметова Ксения)

Муниципальный этап конкурса детско – юношеского творчества по пожарной безопасности «Пожарному делу учиться – вперед пригодится»

 

муниципальный

13 чел.

 

Конкурс детских рисунков «История земли Ленинградской», посвященных Году истории в Ленинградской области

 

муниципальный

4 чел.

участие

Творческий конкурс «Нарисуй эмоцию» от издательства «Просвещение» (интернет-конкурс)

 

всероссийский

4 чел.

участие

Районный конкурс слоганов по теме: «Это всем должно быть ясно, что шутить с огнем опасно!»

 

муниципальный

2 чел.

участие

Конкурс видеороликов на антикоррупционную тематику «Мы за честную Россию без коррупции!»

 

региональный

4 чел.

участие

Межрегиональный конкурс сочинений на тему «Я — гражданин России»

 

Межрегиональный (муниципальный этап)

Школьный этап — 20 чел.

Муниципальный этап 3 чел.

2 призера (Дроздова Анастасия, Кириллова Анастасия)

Районный конкурс стихов «Пожарным посвящается»

 

муниципальный

4 чел.

участие

Районный конкурс «Дизайн молочных продуктов моей мечты»

 

муниципальный

13 чел.

1 место

(Ярмухаметова Ксения) (приз)

2 место (

Грин Юрий) (приз)

3 место

(Кажева Зоя, Швец Полина) (призы)

Конференции, форумы

Районная научно – практическая конференция «Сохраним мир таким, каким его создала природа»

 

муниципальный

6 чел.

Сертификаты участников

Районная научно-практическая конференция «Паруса науки 2017»

история, краеведение, математика

муниципальный

18 чел.

Сертификаты участников

Открытый региональный конкурс проектно – исследовательских работ школьников «Паруса науки»

химия

региональный

1 чел.

Диплом III степени (Иванов Семен)

XII межрайонный лидерский форум «Мир глазами молодых», посвященном 315-летию города Лодейное Поле, году истории в Ленинградской области и году экологии в России

 

межрайонный

10 чел.

благодарность за участие

YI научно – практическая конференция «The World of English»

 

муниципальный

1 чел.

Сертификат участника

Межрайонный слет «Школа Лидера - 11», посвященный 90-летию Ленинградской области и 315 – летию города Лодейное Поле

 

межрайонный

15 чел.

2 лидера (Кириллова Анастасия, Ткачев Дмитрий) (грамоты)

 

Соревнования

Районный спортивный праздник "Здоровье-это здорово"

 

муниципальный

10 чел.

2 место

Зональные соревнования по мини-футболу в рамках 53-й областной Спартакиады школьников среди школ II группы Лодейнопольского и Подпорожского районов (отборочный тур)

 

муниципальный

9 чел.

1 место

Зональные соревнования по мини-футболу в рамках 53-й областной Спартакиады школьников среди школ II группы Лодейнопольского и Подпорожского районов (отборочный тур)

 

муниципальный

9 чел.

3 место

Муниципальный этап соревнований в рамках Всеоссийского проекта "Мини-футбол-в школу" среди юношей 2002-2003 г.р.

 

муниципальный

8 чел.

участие

Муниципальный этап соревнований. в рамках всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" среди мальчиков 2004-2005 г.р

 

муниципальный

8 чел.

участие

Муниципальный этап соревнований. в рамках всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" среди мальчиков 2006-2007 г.р

 

муниципальный

7 чел.

участие

Зональные соревнования по ОФП в рамках 53-й Спартакиады школьников среди школ II группы Лодейнопольского и Подпорожского районов

 

муниципальный

8 чел.

2 место

Региональный этап соревнований по ОФП в рамках 53-й Спартакиады школьников среди школ II группы

 

региональный

7 чел.

участие

Зональные соревнования по легкой атлетике в рамках 53-й Спартакиады школьников среди школ II группы Лодейнопольского и Подпорожского районов

 

муниципальный

8 чел.

2 место

Региональные соревнования по легкой атлетике в рамках 53-й Спартакиады школьников среди школ II группы Лодейнопольского и Подпорожского районов

 

региональный

7 чел.

2 место

Финал муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" сезона 2017 – 2018 учебного года

 

муниципальный

8 чел. - юноши

2 место

Финал муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" сезона 2017 - 2018 учебного года

 

муниципальный

8 чел. - девушки

3 место

Зональные соревнования по баскетболу в рамках 53-й областной спартакиады школьников среди юношей по II группе школ Лодейнопольского и Подпорожского районов

 

муниципальный

7 чел. - юноши

1 место

Зональные соревнования по баскетболу в рамках 53-й областной спартакиады школьников среди юношей по II группе школ Лодейнопольского и Подпорожского районов

 

муниципальный

8 чел. - девушки

3 место

Зональные соревнования по лыжным гонкам по II группе школ в рамках 53-й областной Спартакиады школьников

 

муниципальный

8 чел.

1 место

Спортивные состязания «Старты надежд»

 

муниципальный

7 чел.

2 место

53-й областная Спартакиада школьников

Лыжные гонки

 

региональный

9 чел.

Эстафета – 2 место

3 место -Толпышев Вяечслав

Легкоатлетическая эстафета, посвящённая 73-годовщине Победы в ВОВ

 

муниципальный

16 чел.

2 место -девушки

Зональные соревнования по плаванию по II группе школ в рамках 53-й областной Спартакиады школьников

 

 

6 чел.

1 место

53-й областная Спартакиада школьников

Плавание

 

региональный

6 чел.

участие

Районные соревнования по плаванию

 

муниципальный

 

2 место (Форостян Максим)

Региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

 

региональный

8 чел.

участие

Районные соревнования по биатлону

 

муниципальный

8 чел.

участие

Золотой знак ГТО

 

 

2 чел.

Тимофеева Юлия, Форостян Максим

  

Работы учащихся на конкурс "Я выбираю" 

 

Номинация «Реклама здоровья»

Комаров Алексей Александрович, 14 лет

«Спорт – это здоровье!»

Ученик МКОУ «Рассветовская СОШ»

 

8 класс

Кажева Екатерина Сергеевна, учитель изобразительного искусства

Кузнецова Анна Максимовна, 13 лет

«Мы с учителем друзья – в спорте вместе ТЫ и Я!»

Ученица МКОУ «Рассветовская СОШ»

 

8 класс

Кажева Екатерина Сергеевна, учитель изобразительного искусства

 

 

Результаты участия учащихся в конкурсах различного уровня

в 2016 - 2017 учебном году

 

 66 (без повтора - 37) учащихся школы в 2016/2017 учебном году приняли участие в районном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В результате участия – 10 (без повтора - 8) призеров: по технологии (Сергеева Дарья, 8 класс), по биологии (Евдокимов Иван, 11 класс, Савельев Сергей, 11 класс, Иванов Семен, 8 класс, Потапов Александр, 8 класс), по обществознанию (Потапов Александр, 8 класс), по физической культуре (Орехова Татьяна, 8 класс, Дробыш Алексей, 9 класс, Савельев Сергей, 11 класс), по математике (Ткачев Александр, 6а класс), 1победитель по физической культуре (Чистяков Максим, 7 класс).

В районной олимпиаде обучающихся начальных классов приняли участие 9 человек, из них 3 призера: 2 ученика стали призерами в олимпиаде по русскому языку (Кажева Зоя, 4 класс, Нестеров Николай, 3 класс) и 1 ученик (Могутов Сергий, 3 класс) стал призером по окружающему миру.

12.1.1. Результаты участия учащихся в конкурсах различного уровня. 

Название конкурса

Предмет

Уровень

Кол-во участников

Результат

Олимпиады - конкурсы

Всероссийский конкурс «Родное слово»

русский язык

всероссийский

34 чел.

3 место в области – 1 чел. (Гигорьева Инна, 8 класс)

1 место в районе – 6 чел., 2 место в районе – 6 чел.,

3 место в районе – 5 чел.

Международная игра — конкурс по языкознанию «Русский медвежонок»

 

международный

17 чел.

1 место в районе – 1 чел., 2 место в районе – 1 чел.,

3 место в районе – 1 чел.

Международная интернет-олимпиада по математике для школьников «Весна, апрель 2017, математика, 5 класс»

математика

международный

1 чел.

Диплом I степени (Ткачев Александр, 6а класс)

Отборочный этап олимпиады «Формула Единства» \ «Третье тысячелетие»

математика

международный

1 чел.

участие

Олимпиада ЮМШ (Юношеская математическая школа)

математика

региональный

4 чел.

участие

Конкурсы

Всероссийский конкурс «Живая классика»

 

всероссийский

(муниципальный этап)

1 чел

Диплом победителя

(Иванина Екатерина, 6а класс)

Всероссийский конкурс «Живая классика»

 

всероссийский

(региональный этап)

1 чел

участник

XII районный конкурс знатоков «Эрудит»

 

муниципальный

10 чел.

Диплом участника (Номинация «Мастер - класс»)

VI районный конкурс «Русские богатыри - 2017», посвященном Году истории в Ленинградской области и 70-летию появления хоккея в России

 

муниципальный

5 чел.

Грамота

участника

I районный конкурс «Джентльмены, удачи!»

 

муниципальный

1 чел.

Диплом в номинации «Большой оригинал» (Савельев Сергей, 11 класс)

Конкурс ученических проектов «Моя профессиональная карьера»

 

региональный

1 чел.

участие

Районный конкурс "Древо жизни"

 

муниципальный

1 чел.

(семья)

победитель (грамота)

(Нестеров Николай, 3 класс)

Муниципальный этап конкурса детско — юношеского творчества по пожарной безопасности «Спасем мир от пожаров»

 

муниципальный

9 чел.

 

1 место – 2 чел. (Швец С., 7 кл., Кузнецова Анна, 7 кл.)

2 место – 1 чел. (Кажева Зоя, 4 кл.)

Межрегиональный конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы», проводимого в рамках международной акции «Марш парков — 2017»

 

межрегиональный

4 чел.

Диплом I степени – 3 чел. (Кажева Зоя, 4 кл., Смирнова Анна, 6а класс, Крикунова Дарья, 6а класс)

Диплом III степени – 3 чел. (Еремин Денис, 4 кл.)

Всероссийский конкурс детского экологического плаката, проводимого в рамках Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»

 

всероссийский

7 чел.

участие

Всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси»

история, литература, изобразительное искусство

всероссийский

16 чел.

участие

Открытый всероссийский конкурс «Эколидер», проводимый в рамках Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»

 

всероссийский

6 чел.

победители регионального этапа - 6 чел. (Васильева Е., 9 кл., Кириллова А., Калитина А., Данилова М., Иванова С., 10 кл., Иванов М., 11 кл.)

Районный конкурс на лучший символ масленицы «Сударыня Масленица - 2017»

 

муниципальный

1 чел.

участие (диплом)

XXI Региональный конкурс детского экологического рисунка и плаката «Природа - дом твой. Береги его!», посвященного Году экологии в Российской Федерации

 

 

4 чел.

участие

VII открытая дистанционная акция для школьников «Интернет – каникулы» осень 2016

 

региональный

1 чел

участие

VII открытая дистанционная акция для школьников «Интернет – каникулы» зима 2017

 

региональный

2 чел

участие

Районный конкурс слоганов по теме: «Это всем должно быть ясно, что шутить с огнем опасно!»

 

муниципальный

5 чел.

участие

Конкурс сочинений на антикоррупционную тематику

 

региональный

2 чел.

участие

Окружной конкурс сочинений на тему «Я — гражданин России»

 

региональный

Школьный этап — 20 чел.

Муниципальный этап - 3 чел.

участие

Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами»

 

всероссийский

5 чел.

участие

Соревнования

Всероссийский этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

 

всероссийский

7 чел.

участие

Районный спортивный праздник "Здоровье-это здорово"

физическая культура

муниципальный

10 чел

1 место (общее),

1 место (Соревнования «Прыжок с места»)

1 место (Соревнования «эстафета 8x60 м»)

1 место (Соревнования «Подтягивания»)

Зональные соревнования по мини-футболу в рамках 52-й областной Спартакиады школьников среди школ II группы Лодейнопольского и Подпорожского районов

 

муниципальный

10 чел.

3 место (грамота)

 

Муниципальный этап соревнований в рамках Всеоссийского проекта "Мини-футбол-в школу" среди юношей 2001-2002 г.р.

 

муниципальный

7 чел.

3 место (диплом)

Муниципальный этап соревнований. в рамках всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" среди мальчиков 2003-2004 г.р

 

муниципальный

8 чел.

3 место (диплом)

Зональные соревнования по ОФП в рамках 52-й Спартакиады школьников среди школ II группы Лодейнопольского и Подпорожского районов

 

муниципальный

8 чел.

1 место (грамота)

Региональный этап соревнований по ОФП в рамках 52-й Спартакиады школьников среди школ II группы

 

региональный

8 чел.

участие

Зональные соревнования по легкой атлетике в рамках 52-й Спартакиады школьников среди школ II группы Лодейнопольского и Подпорожского районов

 

муниципальный

8 чел.

участие

Финал муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" сезона 2016 - 2017 учебного года

 

муниципальный

7 чел.