Вторник, 07 ноября 2017 04:34

50 лет со дня возведения Кургана Бессмертия

Курган — великий памятник времен ушедших,

Стоит у нашей деревеньки на посту.

Ах, сколько помнит он здесь ног, прошедших

По рядышком стоящему мосту!

Сегодня, 7 ноября 2017 года, исполнилось ровно 50 лет со дня открытия Кургана Бессмертия в деревне Доможирово. Небеольшой митинг прошел у подножия Кургана сегодня в 14 часов. Почетное право для открытия митинга был предоставлено главе администрации Доможировского сельского поселения Боричеву Максиму Константиновичу. Максим Константинович поздравил жителей не только с юбилейной датой со дня открытия Кургана Бессмертия,, но и напомнил, что 7 ноября мы отмечаем 100-летие Октябрьской революции, 76-летие со дня парада на Красной площади. Затем о возведении Кургана Бессмертия рассказала жительница деревни Доможирово Булакова Нина Михайловна. А школьники Рассветовской средней общеобразовательной организации прочитали стихотверение о Кургане и запустили в небо белые шары после минуты молчания. Митинг завершился возложением цветов.

Курган, ты будешь говорить народу

О том, как наши города

Лишь за пять лет, не глядя на погоду,

Превозмогли фашизм тогда.