Четверг, 30 ноября 2017 16:44

"Живые уроки" на Волховской ГЭС

Сразу две экскурсионные поездки в рамках образовательного проекта «Живые уроки» прошли в Ленинградской области для учащихся нашей школы.

Сегодняшний маршрут, привлекший школьников и учителей в рамках урока географии "Да будет свет!", — экскурсия на Волховскую гидроэлектростанцию. Это одна из старейших действующих ГЭС России. Исторический памятник науки и техники. Параллельно состоялось посещение Музея истории Волхова для второй группы ребят. Затем две группы поменялись местами.

Далее путь школьников и учителей лежал в первую столицу Руси - город Старую Ладогу. Здесь прошел урок истории «Древняя Русь. Международные связи Древней Руси. Средневековая крепость».

Очень насыщенной и увлекательной оказалась сегодняшняя поездка, по окончании которой все ребята получили дипломы. После экскурсий школьники и учителя оставили свои отзывы организаторам. Это уже вторая поездка для учащихся Рассветовской школы. Идея «Живых уроков» всем пришлась по душе.