Понедельник, 26 марта 2018 03:56

"Звездный дождь"

23 и 24 марта состоялся в Детском центре эстетического развития состоялся VIII районный фестиваль-конкурс детского творчества «Звёздный дождь».

Участниками этого яркого события стали воспитанники детских садов и учащиеся школ города и района. В пятницу, 23 марта проходил первый конкурсный день, в котором в разных возрастных категориях выступали участники по нескольким номинациям. В фойе ДЦЭР была представлена выставка работ декоративно-прикладного творчества, а на сцену выходили танцоры, вокалисты, чтецы. Весь день на фестивале работало компетентное жюри, в которое вошли заведующие районных отделов образования и культуры, молодежной политики и спорту Марина Браморщик и Наталья Чуланова, режиссер театра-студия «Апрель» Ольга Байдакова, актер театра Дмитрий Гульнев, педагог детской художественной школы Наталья Гульнева, хореограф ДЦЭР Егор Арзамасцев, руководитель вокальной студии «Кроха» Дома народного творчества Ольга Яковлева, а также директор ДЦЭР Павел Ермолаев. С утра и до позднего вечера они отсмотрели шестьдесят девять номеров, выступающие порадовали их своим талантом, оригинальностью, разнообразием. Из этого многообразия детского творчества жюри отобрало двадцать два номера для участия в гала-концерте. Он прошел на следующий день, 24 марта. Большой зрительный зал был заполнен полностью.

Нашу школу на фестивале представили танцевальный коллектив "О,крошки" танцем "В стиле ритма" (руководитель - Герасимова Галина Александровна) и Иванина Екатерина произведением Теффи "Любовь и весна" (руководитель - Жаксимбаева Лариса Васильевна).

Наступает самая торжественная и волнительная часть фестиваля –награждение победителей. Каждый из членов жюри признался, что выбрать лучших из огромного количества интересных номеров было непросто. Выступая перед участниками и зрителями, они благодарили все педагогические коллективы, подготовившие участников, родителей за поддержку и, конечно, самих артистов - юных мастеров, певцов, танцоров и, театралов. Каждое выступление было отмечено специальными призами, дипломами разных степеней и памятными подарками.

Дипломами были отмечены следующие наши участники:

В номинации "Декаротивно - прикладное творчество" дипломом 3 степени награжден Степанов Ярослав (руководитель - Хамицевич Валентина Кирилловна) и дипломом 2 степени - Федорова Вераника (руководители - Рулькова Марина Николаевна и Цветкова Оксана Михайловна).

В номинации "Танец" танцевальный коллектив "О, крошки" награжден дипломом 1 степени.

Имя обладателя гран-при объявил Павел Ермолаев. Главный приз, по единогласному мнению жюри, заслужила Екатерина Иванина из Рассветовской школы. Катя очень артистична и талантлива, ей по плечу и танец, и чтение стихов с рассказами.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!

Источник: Администрация МО Лодейнопольский муниципальный район