Понедельник, 25 июня 2018 12:33

День памяти и скорьби

22 июня - скорбная дата в жизни каждого человека нашей страны. В памяти человеческой 22 июня 1941 года осталось не просто как роковая дата, но и как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны нашего народа.

Участиники лагерей дневного пребывания "Солнышко" и "Юность" почтили память земляков, погибших на фронтах войны. Члены волонтерского движения "Волонтеры Победы" провели акцию "Свеча памяти" у Кургана Бессмертия в деревне Доможирово.

В знак нашей общей печали и скорби о погибших земляках учащиеся Рассветовской школы возложили цветы к подножию Кургана.

Великая Отечественная война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.