Четверг, 07 марта 2019 05:05

Кем быть?

6 марта на безе нашей школы было проведено 2 мероприятия по профессиональной ориентации учащихся 8 - 11 классов: семинар по охране труда и профессиональное тестирование. Оба мероприятия подготовили специалисты государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования Ленинградской области "Учебно-методический центр".

В рамках семинара учащиеся узнали о том, какие профессии востребованы в Ленинградской области и какие опасности с ними связаны. Кроме тоого, сами учились окащывать помощь пострадавшим. В конце семинара по охране труда все учащиеся получили светоотражающие браслеты и сертификаты обучения.

На профессиональном тестирование, которое проводилось с использованием передвижного профориентационного центра, ученики узнали, какие сферы деятельности им подходят больше, и получили консультацию специалистов. Все учащиеся получили в подарок книги по профориентации "Билет в будущее", разработанные Учебно-методическим центром Ленинградской области.