Вторник, 30 апреля 2019 05:53

Подведены итоги Всероссийского конкурса исследовательских работ "Мой прадед"

Организатором конкурса выступило Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России». Конкурс исследовательских работ и сочинений «Мой прадед» проводился в рамках проекта «Правнуки победителей».

В конкурсе принимали участие школьники в возрасте от 11 до 18 лет.

Десять победителей федерального этапа конкурса из всех регионов России 9 мая 2019 года примут участие в шествии Бессмертного полка в Москве на Красной площади.

Главный победитель будет награжден путевкой во Всероссийский детский центр «Орленок».

Для участия в конкурсе необходимо было собрать информацию о боевом пути прадеда или другого родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне — фото, документы, архивы. Далее заполнить учетную карточку бойца на сайте конкурса pravnuki-pobediteley.ru и написать сочинение-рассуждение по вопросам, предложенным в личном кабинете.

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения РФ, ООД «Поисковое движение России», ВОД «Волонтеры Победы, МИА «Россия сегодня».

Ученик 5 класса Нестеров Николай вошел в пятерку победителей регионального этапа и принял участие во всероссийском этапе.

Список работ от регионов, прошедших во второй этап конкурса "Мой прадед"