Среда, 04 сентября 2019 03:41

Зарядка с чемпионом

Спортивный праздник, посвященный открытию Лиги школьного спорта 2019-2020 годов прошел в 3 сентября на стадионе Рассветовской средней общеобразовательной школы. На него приехали почетные гости - Чемпион России, Евразии, мира по кикбоксингу, действующий боец по смешанным единоборствам лиги ММА FIGHT NIGHTS Владимир Тюрин и кандидат в мастера спорта по плаванию, баскетболу и боевому самбо Игорь Марков.

Всех собравшихся на стадионе взрослых и детей приветствовала директор школы Ольга Вячеславовна Пономарева. Она торжественно открыла Лигу школьного спорта сезона 2019 – 2020 учебного года.
Ведущие мероприятия Герасимов Константин Михайлович и Тимофеева Елена Владимировна рассказали собравшимся об основных положениях лиги. Сревнования школьной спортивной лиги проходят в 4 этапа: внутришкольные, районные, областные зональные и финальные соревнования, и по нескольким дисциплинам: баскетбол, бадминтон, хоккей в валенках, хоккей в зале (флорбол), черлидинг, региональный фестиваль единоборств, Всероссийский фестиваль дворового спорта. Кроме этого проводится региональный конкурс на лучшую журналистскую работу по освещению деятельности и участию в соревнованиях школьных спортивных клубов «Я - спортивный журналист».
По итогам соревнований прошлого учебного года Рассветовская средняя общеобразовательная школа стала призером 54-й областной спартакиады школьников. Здесь продолжается работа школьного спортивного клуба «Чемпион», целью которого является проведение спортивно – массовой работы в образовательном учреждении, формирование у учащихся ценностного отношения к своему здоровью. В этот день наградили лучших спортсменов прошлого учебного года. Церемонию награждения провели Ольга Вячеславовна Пономарева, Владимир Тюрин и Игорь Марков.
Почетные гости приветствовали рассветовских спортсменов и пожелали им новых побед и спортивных достижений. Лучших результатов добились ученики школы Максим Безносенко, Александра Коротыгина, Екатерина Иванина, Анна Смирнова, Анастасия Филичева, Дарья Крикунова, Егор Чистяков, Юрий Грин, Глеб Ткачев, Софья Медяник и Максим Чистяков.

После линейки на стадионе прошла прошел флэшмоб "Зарядка с чемпионом", которую провели гости Владимир Тюрин и Игорь Марков. Все классы во главе с гостями совершили пробежку по стадиону. Далее в актовом зале школы прошла пресс - конференция, где школьники могли пообщаться с чемпионами, задать им вопросы, сфотографироваться на память и взять автографы.

Администрация школы выражает благодарность в организацию и проведение мероприятия учителю Герасимову Константину Михайловичу и Герасимовой Гелине Александровне, Герасимовой Екатерине за афишу и фотографии!

Все фотографии в группе: https://vk.com/album-170096143_268507325