Пятница, 01 сентября 2017 12:16

Праздничный и волнительный день, который в разных концах страны начался одинаково — с торжественных линеек и школьных звонков. Цветы, улыбки, напутствия и радостные эмоции. Кто-то за время каникул соскучился по друзьям и учителям, ну а почти два миллиона ребят переступили порог класса впервые в жизни, еще даже не осознавая, какой важный этап впереди.

15 лет назад  в 2002 году произошло знаковое для поселка Рассвет событие: новая трехэтажная красавица – Рассветовская средняя общеобразовательная школа первый раз гостеприимно распахнула двери 1 сентября и встретила 416 учеников. Поэтому эта торжественная линейка получилась по особенно волнительной и торжественной. В школьную семью влились 19 первоклассников. А всего в школе обучается 168 учеников.

С гордостью и теплотой все приветствовали почетных гостей праздника:

- Главу Администрации Доможировского сельского поселения Боричева Максима Константиновича.

- Главу Доможировского сельского поселения Кешишяна Андроника Ншановича.

- Генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Мебельная фабрика Рассвет», заместителя председателя Комиссии по безопасности и противодействию коррупции Общественной палаты муниципального образования Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области Лысых Анатолия Михайловича.

- Заведующего отделом экономического развития муниципального образования Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области Наумову Любовь Петровну.

Директор школы Пономарева Ольга Вячеславовна и гости поздравили педагогический коллектив школы, учеников и родителей с началом нового учебного года и пожелали новых побед.

На празднике присутствовали ветераны педагогического труда: Люлина Лариса Григорьевна, Страчкова Людмила Ивановна, Люлин Вячеслав Иванович, Белова Вера Михайловна.

В честь юбилея школы и в знак начала нового учебного года учащиеся школы вместе с учителями построились в форме цифры "15" и запустили в небо разноцветные шары. А затем танцевальный подарок всем присутствующим подаричи участницы танцевального коллектива "О, крошки" КСК п.Рассвет (руководитель - Герасимова Г.А.).

А подали первый в этом учебном году звонок уеник 1 класса Тимофеев Илья и ученицы 11 класса Кириллова Анастасия.

После линейки все прошли по классам, где всех ждал единый классный час. У учащихся 10-11 классов урок "Знай и люби свой край" провела Наумова Любовь Петровна.