Вторник, 01 сентября 2020 04:21

Тринадцать первоклассников впервые пошли в Рассветовскую среднюю школу. На школьном дворе здесь прошла праздничная линейка. Под аплодисменты пригласили новых учеников, первоклашек, вместе с классным руководителем Екатериной Николаевной Никаноровой. На линейке присутствовали почетные гости - первый заместитель председателя комитета по социальной защите населения Виктория Александровна Александрова, глава Доможировского сельского поселения Максим Константинович Боричев, заведующая отделом образования Марина Урилловна Браморщик, генеральный директор ООО «Техноком» Дмитрий Николаевич Хохлов, игуменья Введено-Оятского женского монастыря матушка Иоанна.
С началом нового учебного года, с новой страницей школьной жизни учеников и педагогов поздравили директор школы Ольга Вячеславовна Пономарева и Виктория Александровна Александрова.
Важным событием в жизни стал этот праздник для первоклассников. Они с волнением прочитали стихи и влились в дружную семью Рассветовской школы. Каждый из них получил подарок от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко - яркий рюкзак, набор книг для семейного чтения и интерактивную карту Ленинградской области.
Были на этом празднике и творческие подарки - танец от учеников школы и песня от учителя Маргариты Михайловны Мокеевой.
Будущие выпускники школы, а их в этом году пять человек, стихами приветствовали любимых педагогов, а также сказали слова напутствия первоклассникам, проведя с ними ритуал обращения к пятерке.
Наступил торжественный момент, ученица 1 класса Милана Степанова и ученик 11 класса Максим Чистяков подали первый звонок в новом учебном году, он пригласил весь коллектив школы пройти через арку из пятерок на урок, посвященный 75-летию Победы.

Видео с линейки здесь

Фотографии с линейки в альбоме группы школы в ВКонтакте