Понедельник, 10 января 2022 07:35

Олимпиада по избирательному праву

В Избирательной комиссии Ленинградской области в конце года были определены победители XXIV региональной олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Ленинградской области по избирательному праву.
В этом году в целях соблюдения санитарно-эпидемиологической безопасности Олимпиада была проведена дистанционно – в Ленинградском областном институте развития образования члены жюри олимпиады провели проверку рефератов, эссе, которые подготовили старшеклассники, а также их ответы на ситуационные задачи по избирательной тематике.
В Олимпиаде приняли участие 84 ученика 9-11-х классов школ Ленинградской области, а также студенты профессиональных образовательных организаций. Победители Олимпиады по каждой параллели (одно первое, два вторых, два третьих места) были определены исходя из количества набранных участниками олимпиады в этой параллели баллов.
Среди учеников 11 классов первое место заняла ученица Рассветовской школы Екатерина Иванина. Второе место в этой же параллели заняли: Виктория Беляева, ученица школы № 2 г. Никольское Тосненского района, и Дарья Новикова из Новоладожской школы им. вице-адмирала В.С. Черокова (Волховский район). На третьем месте еще одна ученица школы № 2 г. Никольское Ангелина Иванова, а также Анастасия Павлова из школы № 6 им. Героя Советского Союза В.П. Грицкова (Лужский район).
Первое место в параллели среди учащихся 9-х классов заняла еще одна ученица Рассветовской школы Лодейнопольского района Зоя Кажева. На втором месте: Софья Филаретова (школа № 6 г. Тихвин) и Евгения Кузнецова из Бокситогорской школы. На третьем месте: Родион Добромыслов (Бокситогорская школа № 1), Дарья Прошкина (Рассветовская школа Лодейнопольского района).
Подготовил к Олимпиаде учащихся Рассветовской школы учитель обществознания и истории Виктор Костров.
Учащиеся, занявшие призовые места, будут награждены сувенирами и дипломами Избирательной комиссии Ленинградской области.

Поздравляем Екатерину, Зою, Дарью и их учителя Виктора Александровича с победой и желаем дальнейших успехов!