Пятница, 28 октября 2022 08:19

На планете Молодых

На удивительной планете Молодых собрались 27 октября участники молодежного форума «Мир глазами молодых». В шестнадцатый раз он прошел в детском центре эстетического развития и был посвящен дню рождения молодежной общественной организации «Перспектива».
Открыли форум учащиеся хореографического отдела танцем «Маленький принц». Вслед за ними на сцене появился и сам герой известного произведения Антуана де Сент-Экзюпери. Его роль великолепно сыграл Владислав Дмитриев. Путешествуя по Вселенной, он очутился на особенной планете, которая собрала активных, творческих, неравнодушных жителей, молодежь Лодейнопольского района. Знакомство с ними для Маленького Принца провел Егор Якимишин. Форум «Мир глазами молодых» это возможность заявить о себе, рассказать о добрых делах, которые совершались, найти новых друзей, стать членами одной большой команды.
Общечеловеческие ценности, жизненные принципы, приоритеты легли в основу выступлений участников форума. Команды школ и учреждений профессионального образования подготовили выступления на тему дружбы, экологии, добровольчества, патриотизма, здорового образа жизни. Каждая из выступающих команд постаралась раскрыть тему творчески, с фантазией, их выход на сцену вызывал смех, аплодисменты, добрую реакцию. За этими выступлениями с удовольствием наблюдали Маленький Принц и Егор, комментируя их.

Команда Рассветовской школы представила свою выступление на тему "Экология".
Последними на сцену поднялась команда молодежной организации «Перспектива». Они с помощью видеоролика рассказали о своей деятельности. 28 октября «Перспективе» исполняется 16 лет. Ее руководитель Елена Стафоркина поднялась на сцену, чтобы поздравить всех членов организации, сказать им слова благодарности за активность и участие в общественной жизни города.
Заведующая отделом по культуре, молодежной политике и спорту Ирина Торохова также поздравила «Перспективу» с днем рождения, а всех участников форума поблагодарила за позитив, с которым они выступали.
Каждой команде заместитель главы администрации Алексей Костяков вручил дипломы, поблагодарив их за отличные выступления. Маленький Принц остался очень доволен планетой Молодых и обещал посетить ее еще.