Среда, 19 октября 2022 09:06

На страницах любимых книг

К Международному дню школьных библиотек в школе проходят различные мероприятия. ?

✅Ученики Рассветовской школы сегодня создавали креативные закладки для книг в рамках Всероссийской акции. ?
Перед созданием закладок советник директора по воспитанию Кажева Екатерина Сергеевна провела для учащихся беседу о пользе закладок, их истории появления и рассказала интересные факты.

Активисты РДШ Тимофеева Елизавета и Кострова Елизавета помогли педагогу - библиотекарю школы Боричевой Надежде Васильевне оформить фотозону с книгами ко Дню школьных библиотек. ???

? ?Международный день школьных библиотек (International School Library Day) отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Каждый год он посвящён определённой теме.
Впервые его провозгласил президент Международной ассоциации
школьных библиотек (International Association of School Librarianship, IASL) Бланш Вуллз. В 2005 году официальный статус праздника подтвердил уже новый президент этой организации Питер Дженко.
✅?? В России праздник стал отмечаться с 2008 года.