Пятница, 02 декабря 2022 14:21

3 декабря - День неизвестного солдата. Эта памятная дата - дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Эта дата в России ??, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны и за ее пределами. Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день, 1966 году, в ознаменование 25 - й годовщины разгрома немецких войск по Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41 - м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. В День Неизвестного солдата проводятся различные мероприятия. Накануне этого дня в нашей школе были проведены уроки Мужества советником Кажевой Е. С. и классным руководителем Ивановой Л. А.в 5, 6, 8 классах. Ребята узнали о появлении этой памятной даты, просмотрели видеоролик Молодежного парламента "Неизвестный солдат", читали стихи. В библиотеке педагогом - библиотекарем Боричевой Н. В. была подготовлена выставка книг.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #памятинеизвестного #МКОУРассветовскаяСОШ