Пятница, 01 сентября 2023 11:44

ПЕРВЫЙ ЗВОНОК В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ

Пришёл сентябрь долгожданный,
Для школьников особенно желанный,
Ведь школа вновь распахивает двери
С любовью и особенным доверием.

? 1 сентября – это праздник встречи с одноклассниками
и учителями после долгой летней разлуки. В этот день все дороги
ведут к школе, которая с огромной радостью распахнула двери для
своих учеников, ведь так давно в ней не было слышно детского
топота и задорного смеха, чтения книг, робких и уверенных ответов
на уроках.

? На праздник у школы собрались ученики, родители, педагоги и гости.

?? Открыли линейку торжественной церемонией выноса и поднятия Государственного флага Российской Федерации. Почетное право поднять флаг было предоставлено ученице 11 класса Кажевой Зое, призеру олимпиад муниципального и регионального уровней., обладателю знака "Юнармейской доблести".

? По традиции в День знаний напутствовали учеников директор школы Ольга Вячеславовна Пономарева и почетные гости. На торжественной линейке присутствовали: глава Доможировского сельского поселения Мокеев О.В., заместитель главы Администрации Доможировского сельского поселения Сальникова О.С., игумения Введено - Оятского женского монастыря матушка Иоанна, заместитель заведующего отделом образования Администрации Лодейнопольского муниципального района Жилкина Л.Г., директор Оятского культурно - спортивного центра Никаноров В.В.

? Главные герои праздника – ученики 1 класса. 11 первоклассников под руководством первого учителя Русакович Елены Григорьевны вступили 1 сентября в нашу дружную школьную семью. 11 класс подарил памятные подарки первоклассникам. Также каждый ученик 1 класса получил подарок Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко - набор книг для семейного чтения. ?

? В год Педагога и наставника звонок подали ученики и их наставники. Почетное право дать первый звонок в 2023 - 2024 учебном году было предоставлено ученикам 1 класса Тухтину Ивану, Малининой Нике, ученице 11 класса Кажевой Зое и классным руководителям 1 и 11 класса Русакович Елене Григорьене и Мокеевой Маргарите Михайловне.

Дорога знаний - это именно тот путь, на который сегодня спешат встать миллионы российских школьников, студентов, сотни тысяч первоклассников и среди этой
многочисленной гвардии девчонки и мальчишки нашей школы. С этого дня вновь для учащихся школы ежедневно будет звучать голосистый звонок... ?