Пятница, 10 ноября 2023 04:05

Нет ненависти и вражде

? Педагоги и учащиеся МКОУ "Рассветовская СОШ " приняли участие в
профилактическом мероприятии на тему «Нет ненависти и вражде», которое с 1 по 10 ноября 2023 года проводит МВД России.
??Акция направлена на формирование у граждан (в первую очередь молодёжи) нетерпимости к идеям межнациональной, религиозной розни, иного рода экстремистской идеологии, развитие патриотизма.
✔ С 8 по 10 ноября 2023 года для обучающихся школы прошли различные мероприятия.
В 7 и 8 классах социальный педагог школы Тарасова С. К. провела профилактические часы «Экстремизм, понятия, виды, ответственность». В ходе мероприятия педагогом было отмечено, что в современном обществе среди множества глобальных проблем - проблемы терроризма и экстремизма занимают особое место. Ребята узнали, что такое экстремизм. Какие виды экстремизма существуют, какие качества человеку необходимо проявлять и развивать, чтобы не было в мире насилия, чтобы не гибли люди.
В 9 классе прошло мероприятие с элементами тренинга, на котором Светлана Кенсариновна обратила внимание ребят на общение в социальных сетях и недопустимость размещения в них экстремистских материалов. Призвала ребят быть терпимыми и уважительными друг к другу.
В 5 б классе советник директора по воспитанию Кажева Е. С. провела беседу о проблеме экстремизма и терроризма. В беседе ребята пришли к выводу, что доброта и любовь всегда побеждают зло и ненависть.
Для ребят младших классов активисты Движения Первых Швец Полина и Кажева Зоя провели игры на сплочение.
?Предупредить и предотвратить последствия таких страшных явлений как экстремизм и терроризм мы сможем, только объединившись, проявляя терпение и благоразумие.

#акциянетненавистиивражде