Среда, 17 января 2024 12:29

Дошкольники побывали на Мебельной фабрике

17. 01.24 г. воспитанники дошкольники посетили ООО "Мебельная фабрика Рассвет". Ребят встретил технический директор фабрики Михаил Спирков. Михаил Николаевич показал ребятам, как изготавливается мебель на фабрике, из чего её изготавливают. Дошкольникам интересно было послушать о том, какой долгий путь должно пройти дерево, чтобы превратиться в стол, за которым они обедают всей семьёй. Все услышали краткую историю фабрики, этапы ее развития, как были установлены новейшие автоматизированные производственные линии и сейчас фабрика специализируется на изготовлении мебели на заказ.
Для детей было неожиданно увидеть большое количество станков и производственных линий. Кромочные машины, которыми управляет компьютер, огромные пылесосы, сразу убирающие пыль и мелкие отходы.
Дети были впечатлены масштабом и зрелищностью этого огромного производства. Возможно кто-то из ребят осознал, что в будущем может стать частью этого интереснейшего процесса - дизайнером, технологом, конструктором, сборщиком мебели или оператором станка!
Коллектив Дошкольные группы п.Рассвет Дошкольные группы д.Вахнова Кара благодарит Михаил Спирков за проведённую экскурсию и желает дальнейших успехов в работе и развитии производства!