Пятница, 21 сентября 2018 07:20

Голубь мира

21 сентября учащиеся Рассветовской школы присоединились к Международному проекту «Единый час духовности «Голубь мира»

Работа Пабло Пикассо — изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира», которую Международный Союз «Наследники Победы» инициировал в преддверии всемирного дня Мира в 2014 году.
Ежегодно проводимые мероприятия этой бессрочной Акции призваны пробуждать людей к поиску мира, поиску выхода из сложившейся ситуации, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме.

Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.
Акция «Голубь мира» имеет цель – Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.

В рамках проведения ежегодных мероприятий международного Дня Мира  21 сентября 2018 года, многонациональный Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы», инициирует проведение Единого часа духовности «Голубь мира», и международной организационной конференции «Партнерство школ-побратимов», проводимой в формате видео-форума, для образовательных и учебных заведений России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Проведение «Единого часа духовности «Голубь мира»», призвано обратить внимание всех глав государств, правительств международного сообщества на стремление человечества сохранить мир на Земле, почтить героизм и мужество всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, в ходе военных действий.

Учащиеся школы выстроились у школы, где были проинформированы о цели проведения мероприятия, его истории и значении в деле укрепления мира. Ровно в 9.30 ч школьники запустили в небо белых бумажных голубей, на каждом из которых записали имена погибших героев - участников Великой Отчественной войны.

Фотографии с акции будут позже.