Суббота, 11 мая 2019 09:03

9 мая в Тихвине наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Мой прадед"

9 мая в рамках празднования 74-й годовщины Великой Победы в городе воинской славы Тихвине прошло награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Мой прадед". Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко вручил победителям памятные подарки и дипломы, поздравил родителей и педагогов участников конкурса. Среди 5 победителей ученик 5 класса Рассветовской средней общеобразовательной школы Лодейнопольского района Николай Нестеров.

Все победители конкурса с портретами своих прадедов в руках прошли от площади Мерецкова до Площади Свободы в шествии "Бессмертный полк" с губернатором Ленинградской области.

Поздравляем Николая с победой и желаем дальнейших успехов!

Справка:

Оранизаторами Всероссийского конкурса «Мой прадед» выступило Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России».

Участники конкурса в возрасте от 11 до 18 лет должны были заполнить карточку бойца на сайте конкурса и написать сочинение-рассуждение на одну из тем, предложенных в личном кабинете.

Российский город Тихвин, история возникновения которого относится к 1773 году, является административным центром Тихвинского района Ленинградской области. В 2010 году Тихвину было торжественно присвоено звание «Город воинской славы» - за то мужество, героизм его жителей, за стойкость и доблесть, которые его защитники проявили во время борьбы за независимость и свободу своего города и своего Отечества.

Во время Великой Отечественной войны Тихвин принял на себя удар врага и мужественно боролся за свободу. Жители города делали все возможное для своего города в частности и для победы страны в целом. Город сильно пострадал, но был впоследствии отстроен.