Суббота, 13 марта 2021 05:44

Победа в районных соревнованиях по биатлону

13 марта на базе МКОУ "Алеховщинская СОШ" прошли районные соревнования по биатлону.

Перед стартом по традиции состоялся митинг, посвященный памяти воинов, павших в боях за независимисть нашей Родины. Напутственные слова прозвучали от представителей Администрации Лодейнопольского района Балиевич Алины Сергеевны, Маркусь А. Н. и администрации МКОУ "Алеховщинская СОШ" - Чикалёвой О. В. и Богдановой Е. Н. Они пожелали участникам честной борьбы и победы сильнейшим.
В этом году 8 команд боролись за медали победителей. В составы команд вошли представители РДШ, Юнармии, ДЮП, ЮИД и молодежного движения "Перспектива"
На первом этапе девушки преодолевали дистанцию 1км и выполняли стрельбу из положения стоя и лежа. На 2 - 4 этапах выступали юноши, и дистанция для них увеличилась до 1500 м, также с двумя огневыми рубежами.
Непростые погодные условия: ветер, метель, а потом и дождь - постоянно вносили свои коррективы, и лидерство на дистанции менялось не раз...
Пока на дистанции шла напряжённая борьба, участники, закончившие соревнования, посетили "Музей жителей Приоятья" и пили горячий чай с пирожками.
На церемонии награждения команды Свирьстройского ресурсного центра, филиала ЛГУ им. Пушкина, молодёжного движения "Перспектива", школы №1 и №3 были отмечены дипломами за участие и памятными подарками.
В результате тяжелой борьбы третье место заняла команда школы №2, 2 место - команда Алеховщинской школы.

Несмотря на непростые погодные условия, наша команда заняла 1 место

Состав команды: Филичева Анастасия, Гончаров Павел, Грин Юрий и Ткачев Глеб.

Поздравляем команду МКОУ "Рассветовская СОШ" и учителя физической культуры Герасимова Константина Михайловича с заслуженной победой!