Воскресенье, 02 июня 2024 10:10

РАЙОННЫЙ ТУРСЛЕТ "ВРЕМЯ ПЕРВЫХ"

С 31 мая по 1 июня в селе Алеховщина состоялся районный туристический слет "Время Первых".

В нем приняли участие и активисты Движения Первых нашей школы - команда "Искатели": Тимофеева Елизавета, Тюкшина Карина, Зеньков Максим, Григорьев Николай, Ткачев Матвей, Фёдоров Виктор, Фролов Никита и Уткин Антон.

день турслета традиционно начался с митинга и возложения цветов на братском кладбище.
Затем ребята оправились на место расположения лагеря, где разбили свои палатки

Турслет начался с общего сбора и напутственных слов заведующей отделом образования Браморщик Марины Уриловны и главного специалиста "Движения Первых " в Лодейнопольском районе Русс Анны Александровны.

После обеда ребят ждали различные этапы: проектная деятельность, "В ритме Первых", дистанция по спортивному туризму, "Военное дело солдат Петровской эпохи".

Вечер завершился песнями у костра.

день прошёл очень насыщенно: ребята проходили контрольный туристический маршрут, ориентировались в лабиринте и защищали проект.

Эти два дня надолго запомнятся ребятам!

Благодарим за подготовку команды Герасимова Константина Михайловича, учителя физической культуры нашей школы.