Вторник, 25 октября 2022 08:29

День без бумаги

??25.10.22г.в дошкольных группах п.Рассвет МКОУ "Рассветовская СОШ" прошла акция "День без бумаги" — это ежегодная международная экологическая акция, которая проводится в конце октября. Главной целью акции является научиться рационально, использовать бумагу.
??С каждым годом экологическая ситуация на нашей планете ухудшается. Ведь чтобы обеспечить всех бумагой, вырубается огромное количество деревьев, а, как известно, дерево растет ни месяц, ни год, а десятилетия.
??И чтобы сохранить хотя бы одно дерево, было решено провести эту акцию в нашем ОУ. В этот день педагоги беседовали с детьми о том, из чего делается бумага, где она используется, как её можно беречь, экономить, какую неоценимую пользу приносят деревья для человека и животных. Дети рисовали мелом на доске, на асфальте, палочками на песке, нетрадиционными способами, используя манную крупу, крышки от контейнеров, верёвочки, бусинки. Старшие дошкольники изготовили бумагу из макулатуры.
???Очень надеемся в дальнейшем привлечь внимание к акции «День без бумаги» родителей, а также односельчан. Ведь один день - это не так много, но для нашей планеты будет сохранено, может 5 -10 деревьев.
Нам хотелось бы надеяться на то, что каждый человек будет использовать бумагу именно тогда, когда без неё действительно никак не обойтись.