Понедельник, 24 октября 2022 08:33

Неделя без турникетов

21 октября 2022 г. в Лодейнопольском драматическом театре-студии «Апрель» на профориентационной экскурсии в рамках «Недели без турникетов» побывали обучающиеся СОШ п. Рассвет.
Ведущие актрисы театра Надежда Плотникова и Сусанна Оганисян рассказали о театре, представили новые для ребят профессии: актер, режиссер, звукорежиссёр, звукооператор, осветитель, декоратор, костюмер, бутафор, гример. Художник-модельер театрального костюма познакомила с работой костюмеров и бутафоров и предложила рассмотреть костюмы и парики. Звукооператор и специалист по световому оборудованию рассказали ребятам о показе фильмов и озвучивании спектаклей на сцене. Надежда Плотникова провела ребят по самым укромным местам театра, где не бывает зритель.
Экскурсия за кулисы оставила у ребят яркие впечатления. Общение с актерами и работниками театра помогут старшеклассникам определиться с выбором профессии.