Четверг, 11 января 2024 12:38

11 января - Международный день "Спасибо"

Праздник вежливости и благодарности ещё раз напоминает миру о том, как важно быть отзывчивым, добрым и вежливым.
? Слово "Спасибо" появилось в парижском словаре - разговорнике в XVI веке. В обиходе оно стало применяться лишь в XX веке.
? Многие годы в православии использовали понятие «благодарю», которое имеет очень светлое значение — «дарю тебе благо».
? По правилам этикета, благодарить нужно, глядя в глаза. Зрительный контакт позволяет персонифицировать сказанные слова. Произносить их нужно обязательно с искренним и добрым посылом.
? В этот день ребята нашей школы не остались в стороне. Каждый класс принял участие в конкурсе плакатов. Активисты Движения Первых подарили открытки с благодарностью работникам школы.
✔ Присоединяйтесь к ребятам, не забывайте благодарить друг друга.