Четверг, 28 декабря 2023 12:41

Экскурсия для кадетской группы в поисково-спасательный отряд г. Лодейное Поле

День спасателя – это особенный праздник, который напоминает о важности и благородстве профессии спасателя. Это люди, рискующие своей жизнью, ради спасения других. 27 декабря в России отмечают День спасателя – профессиональный праздник людей, которые первыми приходят на помощь к тому, кто попал в беду. День спасателя в этом году отмечается в 33-й раз и этот праздник посвящен всем тем, кто первым приходит на помощь при пожарах, взрывах, наводнениях и других чрезвычайных ситуациях.

В рамках празднования Дня спасателя Российской Федерации, работники поисково-спасательный отряда совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района провели экскурсию на базе поисково-спасательный отряда г. Лодейное Поле для кадетского класса Рассветовской средней общеобразовательной школы.

В начале экскурсии, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы подробно рассказали кадетам о истории праздника, о том что день спасателя в этом году отмечается в 33-й раз.

На протяжении всей экскурсии кадетам рассказывали о важной роли, которую выполняет поисково-спасательный отряд, кадеты узнали многое о работе и предназначении спасательного отряда. Работники поисково-спасательный отряда поделились историями о различных спасательных операциях, в которых отряд участвовал, и о постоянной готовности команды к помощи пострадавшим.

Одним из самых интересных моментов посещения экскурсии было знакомство со спасательной техникой. Ребята узнали, как организован поиск пропавших людей, какие инструменты и снаряжение используются для выполнения задач и насколько важно соблюдение правил безопасности.

Экскурсия в поисково-спасательный отряд г. Лодейное Поле оставила незабываемое впечатление на всех участников мероприятия. Кадеты узнали, что спасение людей – это не только мужество, но и глубокие знания и навыки, которые можно приобрести и развивать. Такие экскурсии помогут юным спасателям определиться со своими жизненными планами и стать настоящими героями, готовыми помочь другим в трудную минуту.

Источник: https://vk.com/ondiprlp?w=wall-176678818_1901