Вторник, 16 октября 2018 05:58

Всероссийский урок "Экология и энергосбережение"

16 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в МКОУ «Рассветовская СОШ» прошли  тематические уроки “Экология и энергосбережение”, призванные обратить внимание подрастающего поколения на проблемы экологии и энергосбережения.

На уроках учащиеся 1 - 11 классов обсудили:

• энергосбережение и повышение энергоэффективности у себя дома, в школе, на промышленных предприятиях;
  • экологически чистые и инновационные технологии, применяемые для освещения населенных пунктов, на транспорте, в энергетике;
  • возобновляемые и альтернативные источники электроэнергии.

В рамках Всероссийского урока педагоги школы провели познавательные игры, в ходе которых школьники узнали в том числе о том, какие правила нужно соблюдать для сохранения природных ресурсов планеты. Важной составляющей урока является демонстрация приемов оказания помощи человеку, пострадавшему от удара электрического тока.