Пятница, 22 марта 2019 02:35

Безопасность детства

21 марта в рамках Единого родительского дня в МКОУ "Рассветовская СОШ" состоялось общешкольное родительское собрание по теме: "Безопасность детства". На собрании присутствовали: участковый уполномоченный Старцев П.И., инспектор по делам несовершеннолетних Соколова Е.С., сотрудник ПАО СК "Росгосстрах" Козлитина А.В., инспектор ГБДД Герасимов Д.С.. Все присутствующие говорили на одну тему - тему безопасности детей.

Открыла приветственными словами собрание директор школы Пономарева О.В., которая предложила родителям заполнить небольшую анкету по теме безопасности. К присутствующим обратился инспектор ГБДД Герасимов Д.С.. Тема собрания особенно актуальна с предстоящими каникулами. Инспектор сообщил о реализации государственной программы по улучшению безопасности, в которую вошло и наше поселение, а также обратил внимание на наличие светоотражающих элементов на одежде детей, безопасность детей в транспортных средствах. Инспектор по делам несовершеннолетних Соколова Е.С. рассказала об отвественности детей и подростков за различные правонарушения. Сотрудник Росгосстраха Козлитина А.В. озвучила информацию о возможности страхования жизней детей.

Профилктика заболеваний - одно из направлений безопасности. Фельдшер школы Соловьева Н.Н. поведела о необходимости профилактических прививок. С темой "Защита персональных данных" выступила заместитель директора по ВР Тимофеева Е.В.. Она еще раз обратила внимание родителей на безопасность детей и подростков в медиапространстве, кроме того, всем присутствующим были выданы буклеты по данной тематике.

В конце собрания Ольга Вячеславовна вернулась к анкетированию, рассказала о значениях показателей.

В зале была оформлена выставка рисунков учащихся на тему "Безопасность детства".

Далее для родителей прошли собрания по классам, где тема безопасности была продолжена.