Пятница, 21 июня 2019 14:39

Выпускной вечер

20 июня 2019 года в актовом зале МКОУ «Рассветовская СОШ» прошел школьный кинофестиваль «Особенности национального образования или гениями не рождаются». На фестивале был представлен фильм «Прощальная гастроль». Под аплодисменты зрителей на красную дорожку вышел главный претендент на главный приз фестиваля - съемочная группа 11 класса во главе с главным режиссером - классным руководителем Любовью Анатольевной Ивановой.

Самый торжественный момент съемок, к чему шли на протяжении всех школьных лет выпускники 11 класса - вручению аттестатов, провели директор школы Ольга Вячеславовна Пономарева и заместитель директора по учебно — воспитательной работе Лариса Васильевна Жаксимбаева. Они вручили аттестаты о среднем общем образовании выпускникам и зачитали благодарственные письма их родителям. Ольга Вячеславовна произнесла слова напутствия выпускникам и родителям, поздравила с праздником педагогов.

11 лет назад наши выпускники пришли в школу. Их взяла под своё надежное крыло учитель начальных классов – Оксана Вячеславовна Зенькова. Она стала режиссером первых серий многосерийного фильма. Выпускники с грустью в глазах выслушали напутственные слова от своего первого учителя.

Ни для кого не является секретом, что все актёры имеют своих продюсеров. Именно они оказывают большое влияние на яркость и талант героев. Слова благодарности в алрес педагогического коллектива были произнесены продюсерским составом в лице родителей выпускников. Родители пожелали выпускникам добиться поставленных целей и подарили сувениры на память о вечере.

Классный руководитель 11 класса Любовь Анатольевна Иванова пожелала выпускникам верить в свою мечту и идти к ней.

В своей ответной речи выпускники сказали слова благодарности в адрес учителей, родителей, одноклассников.

Показ фильма о жизни выпускников 2019 года стал лирической сценой прощания со школьной жизнью.

11 классов, много ли мало,

А школьные годы уже позади.

Но школа для каждого будет началом

Чего-то хорошего там, впереди...

Сейчас, перед выбором главной дороги

О школе своей вспоминай, не забудь.

И пусть все преграды, любые тревоги

Легко огибает твой жизненный путь.