Пятница, 20 декабря 2019 04:19

Региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»

9 декабря 2019 года на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр «Ладога», Ленинградская область, Всеволожский район, дер. Разметелево, ул. ПТУ-56, д.5, прошел региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».

В заочном этапе конкурса участвовали 94 работы, по результатам было отобрано 78 работ. Очный этап конкурса проводился по 10 номинациям, участвовали 72 учащихся из 15 муниципальных образований Ленинградской области: Бокситогорский м/р; Волосовский м/р; Волховский м/р; Всеволожский м/р; Выборский р-н; Гатчинский м/р; Кингисеппский м/р; Киришский м/р; Кировский м/р; Лодейнопольский м/р; Ломоносовский м/р; Лужский м/р; Приозерский м/р; Подпорожский м/р; Тосненский р-н.

Награждение прошло по окончании конкурса в актовом зале.

По итогам конкурса ученик 11 класса МКОУ "Рассветовская СОШ" Иванов Семен занял 3 место в номинации "Великая Отечественная Война". Семен представил работу по теме  "Жизнь и быт гражданского населения Лодейнопольского района в годы Великой Отечественной войны".

Ученик 7 класса Гашицкий Глеб достойно представил свою работу "Введено - Оятский монастырь как один ихз духовных центров Северо - Запада" в номинации "Юные исследователи".

Благодарим ребят за участие в конкурсе и поздравляем Семена и его руководителя Кострова Виктора Александровича с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

С результатами конкурса можно ознакомиться в итоговом протоколе ЗДЕСЬ.