Пятница, 03 апреля 2020 05:47

Срочная информация для родителей

Уважаемые родители (законные представители)!

C 6 апреля 2020 года до особого распоряжения МКОУ «Рассветовская СОШ» переходит на дистанционное обучение с целью соблюдения профилактических мер и предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

При этом просим вас учесть, что ребенок, занимающийся в дистанционном режиме, не может посещать занятия в школе.

Просим родителей (законных представителей) предусмотреть возможность использования электронных ресурсов для реализации дистанционных образовательных технологий.

На период дистанционного обучения действует основное расписание школы.

Информацию о графике обучения с использованием дистанционных форм обучения и (или) on-line консультаций учителей можно узнать у классных руководителей.

Дистанционное обучение будет проводиться на электронных платформах в сети Интернет:

• на платформе Учи.ру

• на платформе ГИС СОЛО

• 9-11 класс на платформе Сдам ГИА: Решу ОГЭ, Решу ЕГЭ

• на платформе МЭО (Мобильное электронное образование)

• на платформе РЭШ (Российская электронная школа) и другие.

Отслеживайте результаты и продвижение в освоении программы своего ребенка в электронном журнале ГИС СОЛО по ссылке https://obr.lenreg.ru в разделах «Дистанционное обучение» и «Электронная школа». Для работы в этой системе вам необходимо пройти регистрацию и завести свой личный кабинет. Логины и пароли можно взять у классных руководителей.

Помните, что ребенок должен предоставить работу в указанные сроки учителю в соответствии с его требованиями (в файле формата Word, PDF, в виде фотографий и т.п. по обратной связи (сообщение учителю) для проверки и оценки.

Просим вас не поддаваться панике. Постарайтесь создать безопасные условия общения детей в сети Интернет! Будьте здоровы и берегите себя!

С уважением, администрация МКОУ "Рассветовская СОШ"

Телефоны «горячей линии» МКОУ «Рассветовская СОШ»

8-921-341-36-56 - директор школы Ольга Вячеславовна Пономарева (по общим вопросам)

8-921-987-14-24 - заместитель директора по учебно - воспитательной работе Лариса Васильевна Жаксимбаева (ответственный за организацию дистанционного обучения в ОО)