Воскресенье, 03 мая 2020 06:28

Успешно подготовиться к ЕГЭ – с «волонтерами просвещения» из ЛЭТИ

15 аспирантов и студентов СПбГЭТУ «ЛЭТИ» помогут одиннадцатиклассникам школ Ленобласти в подготовке к ЕГЭ по физике, математике и информатике в режиме онлайн.

Центром «Абитуриент» СПбГЭТУ «ЛЭТИ» организовано участие  университета в акции «Волонтеры просвещения» для школьников Ленинградской области, которая стартует 4 мая 2020 года и будет продолжаться в течение месяца.

В акцию включились 15 талантливых аспирантов и студентов СПбГЭТУ «ЛЭТИ», которые будут оказывать содействие 269 одиннадцатиклассникам в подготовке к ЕГЭ по физике, математике и информатике в режиме онлайн. Слушателями станут учащиеся школ из всех районов Ленинградской области.

Все обучающиеся разбиты на 17 групп: 9 групп по математике (269участников), 5 групп – по физике (133 участника), 3 группы – по информатике (97 участников). Полуторачасовые онлайн-занятия по каждому предмету для каждой группы будут проводиться 2 раза в неделю на платформе Zoom. Всего планируется 8-10 занятий. За это время школьники смогут повторить наиболее трудные разделы школьной программы, необходимые для сдачи ЕГЭ, систематизировать знания по предмету, разобраться в структуре экзаменационных заданий, «подтянуть» слабые места, которые чаще всего вызывают проблемы на экзамене, а также узнать уловки и лайфхаки, полезные для успешной сдачи экзамена.

Подробнее здесь