Понедельник, 08 июня 2020 04:37

Второй цикл вебинаров «Знания дома»

Второй цикл вебинаров «Знания дома» — совместный образовательный проект Санкт-Петербургского государственного университета и Россотрудничества: актуальные методики преподавания общеобразовательных предметов и работы с талантливыми детьми.

В рамках образовательного проекта «Знания дома», запущенного Санкт-Петербургским государственным университетом и Россотрудничеством для оказания методической поддержки преподавателям из России и иностранных государств в период пандемии коронавируса, в течение мая проводятся бесплатные вебинары, посвященные в основном вопросам преподавания русского языка как иностранного, а также вопросам эффективной подготовки к тестированию по русскому языку как иностранному. Спикерами вебинаров выступают как практикующие тесторы и ведущие тестологи СПбГУ, так и авторы известных учебников по русскому языку как иностранному.

Несмотря на то, что проект был запущен совсем недавно, первые вебинары уже привлекли внимание преподавателей из 45 стран, количество участников мероприятий постоянно растет, число слушателей отдельных вебинаров превысило 500 человек.

В рамках проекта «Знания дома» в июне стартует новый цикл вебинаров, посвященных современным методикам преподавания отдельных предметов (математики, физики, химии, биологии, иностранных языков и других), а также актуальным практикам работы с талантливыми детьми. Напомним, что спикером и куратором этого блока вебинаров выступает профессор Е. И. Казакова, директор Института педагогики СПбГУ.

Ознакомиться с расписанием на июнь можно по ссылке.

Во время вебинаров участники смогут задать вопросы и получить развернутые ответы от специалистов.

Для участия в вебинарах требуется регистрация по ссылке.

Инструкция для подключения к вебинару

Рекомендуем вам проверить оборудование перед участием:

Источник: https://testingcenter.spbu.ru/novosti/50-vtoroj-tsikl-vebinarov-znaniya-doma.html