Вторник, 01 сентября 2020 04:23

Новоселье в Рассветовской школе

1 сентября 2020 года свои двери распахнул Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Именно здесь созданы условия для внедрения новых методов обучения и воспитания, здесь будут по-новому изучаться технология, информатика и ОБЖ. В «Точке роста» подготовлены светлые кабинеты, где можно поиграть в шахматы, поработать в кабинете проектной деятельности и формирования цифровых и гуманитарных компетенций.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: первый заместитель председателя комитета по социальной защите населения Виктория Александровна Александрова, глава Доможировского сельского поселения Максим Константинович Боричев, заведующий отделом образования Марина Уриловна Браморщик, генеральный директор ООО «Техноком» Дмитрий Николаевич Хохлов, игуменья Введено-Оятского женского монастыря матушка Иоанна. С новосельем и открытием современного образовательного пространства всех поздравила заведующая отделом образования Марина Браморщик.

Право открыть центр и перерезать красную ленточку было предоставлено директору школы Ольге Вячеславовне Пономаревой, руководителю центра Наталье Сергоеевне Боричевой и генеральному директору ООО «Техноком» Дмитрию Николаевичу Хохлову. Наталья Сергеевна провела экскурсию по «Точке роста», рассказала о ее возможностях и пригласила всех любителей исследований, науки и инноваций чаще заглядывать сюда.