Воскресенье, 20 сентября 2020 03:44

19 сентября 2020г. на базе ГБУ ДО "Центр "Ладога" прошел один из видов соревнований "Школа безопасности" - кросс-поход "Маршрут выживания с элементами поисково-спасательных работ". В соревнованиях приняли участие 2 команды учащихся Алеховщинской и Рассветовской школ: младший и старший возраст.
Участникам предстояло пройди испытания, связанные с действиями в чрезвычайных ситуациях техногенного характера, в природной среде и на акватории. Показать свои умения и навыки действия при спасении утопающего на воде и на суше, оказать первую помощь пострадавшему при ДТП и извлечь пострадавшего из-под завала при воздействии АХОВ.
На этапе "Комбинированная пожарная эстафета, ребята, показали свою подготовку и сноровку в одевании боевой одежды пожарного, в тушение условного пожара первичными средствами пожаротушения (огнетушителем) и развёртыванием рукавной линии с поражением мишени.
Так же командам предстоит пройди еще один вид "Творческая программа", где они покажут свой творческий потенциал.
Результаты соревнований будут подведены 23 сентября 2020г. по всем видам.