Воскресенье, 14 февраля 2021 12:40

14 февраля - Международный день книгодарения

12.02.2021 Г. в дошкольных группах МКОУ «Рассветовская СОШ» прошла ежегодная акция «Дарите книги с любовью - 2021», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

? В рамках проведения акции дошкольники старшего возраста познакомились с историей создания книги, узнали много интересного о книге.

? Дети среднего возраста познакомились с творчеством знаменитой детской писательницы А.Л.Барто, с удовольствием читали знакомые стихи наизусть.

? И, конечно, подарили замечательные книги, которые пополнили книжные уголки групп.
Мы благодарим детей и их родителей, которые откликнулись на проведение данного мероприятия в нашем ОУ. Ведь самая главная идея праздника книгодарения состоит в том, чтобы у наших детей не угасал интерес к книге, как источнику знаний. Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка!

? Акция, организованная Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки.