Вторник, 10 августа 2021 12:28

Военно - полевые сборы

В период с 4 по 8 августа юнармейцы отряда "Патриот" имени 3-й бригады моряков КБФ" прошли обучение на V военно - полевых сборах имени Героя Советского Союза капитана Галкина Михаила Петровича вблизи гпт. Будогощь Киришского района.

? Организаторами сборов выступили МАУ "Молодежно - досуговый центр "Восход" и общественная организация Киришского муниципального района Ленинградской области ветеранов боевых действий "ВоенВет". Всего к проведению сборов было привлечено более 40 взрослых. Участие в них приняли 94 ребенка из 6 районов Ленинградской области: Киришского, Кировского, Тихвинского, Волховского, Лодейнопольского и Подпорожского. От Лодейнопольского района на сборы было отправлено 13 учащихся, среди них 5 юнармейцев Рассветовской школы и юные поисковики Лодейнопольской школы №1.

? Цель сборов: увековечение памяти Героя Советского Союза М.П. Галкина, ознакомление подростков с основами военной службы, пропаганда здорового образа жизни и спорта, воспитание гражданина - патриота через участие в мероприятиях в рамках военно - полевых сборов.

В течение 5 дней курсанты
✅ изучали основы тактической, огневой, строевой, физической, медицинской подготовок, автомат Калашникова и его модификации, устав и воинские звания, сдавали нормы ГТО, изучали основы выживания, горную и туристическую, парашютно - десантную подготовку;
✅ жили в палатках,
✅ питались едой, которую готовили на полевой кухне;
✅ пели песни под гитару у костра;
✅ играли в пейнтбол;
✅ общались друг с другом и командным составом.

Фото и видео со сборов доступно по ссылкам:

фотоальбом "Сборы - 2021"

видео - в официальной группе ОО https://vk.com/schoolrassvet2002