Среда, 22 февраля 2023 13:04

«Земля Калевалы» собирает друзей!

Открыт прием заявок на участие в конкурсной, научно-деловой и творческойпрограммах Этнофестиваля «Земля Калевалы-2023». Масштабный Этнофестивальпроводится в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» поинициативе координаторапроекта, первого зампредседателя комитета Госдумы по просвещениюАлёны Аршиновой.

Обширная программа Этнофестиваля и семейный формат участия привлекают интерес большого количества участников из России и зарубежных государств,а специально созданная интернет-платформа www.kalevala-fest.ru делает участиекомфортным, удобным и безопасным. Этнофестиваль «Земля Калевалы» традиционнопредставит всю широту палитры многообразия эпичесткой культуры прекрасной Карелии.

На официальном сайте этнофестиваля www.kalevala-fest.ru дан старт приему заявок. Дляучастия достаточно зайти на сайт, выбрать в разделе «Принять участие» интересующеенаправление, заполнить простую анкету и приложить работу. После загрузки работы наэлектронную почту участника придет именной сертификат.

В программе Этнофестиваля текущего года каждый найдет для себя интересноенаправление:

– Конкурс детского творчества «Калевала - страна солнца»;

– Конкурс дизайна «ЭТНОмотив»;

– Фотоконкурс «Лики земли карельской»;

– Конкурс «ЭТНОтур»;

– Научно-деловая программа (выступление на конференции и публикация);

– Параллельная программа (возможность организовать площадку Этнофестиваля).

Этнофестиваль «Земля Калевалы» проводится ежегодно, начиная с 2006 года, и являетсясамой крупной совместной культурно-просветительской инициативой РеспубликиКарелия, Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвященной истории,самобытной культуре и традициям Карелии, выдающемуся памятнику культуры – карело-финскому эпосу «Калевала».

Участниками Этнофестиваля становятся жители не только этих регионов, но и самыхотдаленных уголков России и зарубежных стран. Их объединяет одно – любовь кэпической культуре, красоте природы и народным традициям.

Успейте принять участие в программе этнофестиваля! Прием работ до 01.04.2023!

Контактная информация:

Пресс-секретарь оргкомитета Этнофестиваля: