Среда, 26 июня 2024 08:54

25 июня в Дошкольные группы п.Рассвет и Дошкольные группы д.Вахнова Кара МКОУ "Рассветовская СОШ" весело и задорно прошло спортивное развлечение, посвященное «Дню мяча».

Мяч - это одна из самых любимых детских игрушек, а также прекрасное средство для развития физических способностей ребенка в игре, а забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений работы дошкольных групп.

В начале мероприятия воспитатели рассказали ребятам об истории возникновении мяча, о том, из чего их изготавливали раньше и сейчас, какие игры бывают с мячом. Ребята, в свою очередь, вспомнили, в каких стихотворениях мяч является главным героем, разгадали загадки, а также приняли участие в различных эстафетах с мячом, играли в: «Догони мяч», «Мой весёлый звонкий мяч», «Съедобное-несъедобное». По итогам соревнований победила дружба.

Дети с удовольствием ловили мячи, передавали друг другу, бросали вперёд, догоняли, прыгали. Все участники получили заряд хорошего настроения и положительные эмоции!