Среда, 22 мая 2024 10:20

Будущее региона в надежных руках!

Сегодня на церемонии открытия финального этапа областного Слёта-конкурса дружин юных пожарных были вручены медали Ленинградской области "За предупреждение пожаров".

За активное участие в жизни дружин юных пожарных своего района, за продвижение пожарного дела и достигнутые результаты медали вручены Нестерову Николаю, участнику Дружины «Юный пожарный» Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области и Андреевой Александре, куратору дружины юных пожарных Сланцевского муниципального района.

Александра Андреева работает заместителем директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Выскатская ООШ». В 2018 году в Выскатской школе была создана дружина «Юный пожарный» из числа учащихся 6-9 классов.
За годы активной деятельности Дружины под руководством Александры Андреевой, ребята принимают участие в занятиях и соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, в противопожарных конкурсах, олимпиадах, викторинах, слетах, участвуют в художественной самодеятельности, экскурсиях, походах, рейдах, военно-спортивных играх и молодежных фестивалях. Занимают призовые места. Из 12 выпускников ДЮП продолжили обучение в учреждениях среднего профессионального образования по направлению пожарное дело 4 человека, что говорит о качественной профориентационной работе.

Николай Нестеров обучается в MKOУ «Рассветовская СОШ» Лодейнопольского района. С 2020 года Нестеров Николай является участником дружины «Юный пожарный» и юнармейского отряда «ПАТРИОТ» имени 3-й бригады моряков Краснознаменного Балтийского флота. В составе дружины юных пожарных проводит профилактическую работу среди обучающихся школы и населения Доможировского сельского поселения.

Николай неоднократно представлял район и школу на районных, областных и межрегиональных конкурсах и соревнованиях по основам безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности. В 2021 Николай стал участником заключительного этапа «Профориентация: Россия и Китай», где представил презентацию своего проекта «Пять ступеней на пути к профессии «спасатель».

В 2020 году за проявленное мужество при спасении утопающего Нестеров Николай награжден памятной медалью Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации «За проявленное мужество›, нагрудным знаком «Горячее сердце» и знаком «Юнармейской доблести» I степени. В 2021 году прошел обучение по тематической дополнительной общеразвивающей программе социально — гуманитарной направленности «Горячее сердце» на базе ФГБОУ ВДЦ «Орленок».

С такими ленинградцами мы спокойны за наше будущее!

Поздравляем Колю и его наставника - педагога - организатора ОБЖ Жаксимбаева Александра Карабаевича.

Источник: ГКУ "ЛЕНОБЛПОЖСПАС"