Среда, 23 мая 2018 03:54

Этот день в календаре не красный,
Но вся Россия празднует его.
Он сегодня яркий и прекрасный:
Мы провожаем в дальний путь выпускников!

23 мая в нашей школе прозвенел Последний звонок для 10 одиннадцатиклассников. Такой праздник – это своего рода старт перед экзаменами. А экзамены являются итогом всей нашей учебы.

По традиции директор школы Пономарева Ольга Вячеславовна отметила лучших учеников: победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников и муниципального этапа региональной олимпиады школьников.

Почетными гостями на линейке были: заведующий отдела капитального строительства Администрации муниципального образования Лодейнопольский муниципальный район Ленинградско области Григорьев Константин Владимирович, игумения Введено — Оятского женского монастыря матушка Иоанна, заместитель руководителя Лодейнопольской молодежной общественной организации «Перспектива» Дмитрий Лукин, муниципальный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Анна Иванова. Все они поздравили выпускников и их родителей с окончанием школы и пожелали успешной  сдачи экзаменов. Дмитрий Лукин и Анна Иванова наградили грамотами Администрации района и благодарственными письмами "Волонтеров Победы" и волонтеров Перспективы: выпускниц 2018 года Кириллову Анастасию, Калитину Анжелику, Иванову Светлану и Данилову Марину, выпускника 9 класса Апсита Дениса.

Праздничную линейку продолжили первоклассники. Они пожелали нашим выпускникам отличной сдачи экзаменов и повесили пятерки на шею выпускникам. По традиции ученики 10 класса повесили на грудь одиннадцатиклассникам колокольчики, которые будут напоминать ребятам о школьных  днях.

Игумения Введено-Оятского женского монастыря матушка Иоанна - руководитель историко - краеведческого клуба "Родник" сказала добрые слова в адрес наших выпускников. В этом году 3 участника клуба покидают стены школы: Иванова Светлана, Кириллова Анастасия и Тухтин Александр. Эти ребята со 2 класса являлись активными участниками клуба и бессменными актерами на всех представлениях. По традиции матушка вручила каждому подарок.

Дав торжественную клятву быть достойными выпускниками своей школы, выпускники подарили всем учителям цветы. А под трогательную песню запустили в небо шары,  загадав самое заветное желание.

Право дать последний в этом учебном году звонок было предоставлено ученику 11 класса Тухтину Александру и ученице 1 класса Тимофеевой Елизавете.

Пролетели годы незаметно –
До свиданья, школа навсегда!
Знай, минуту расставанья эту
Ты забыть не сможешь никогда!

Воплотить мечту свою старайся
И в большую жизнь смелей иди!
В дружбу верь, в себе не сомневайся –
Ждут успех и счастье впереди!

Удачи вам на экзаменах, дорогие выпускники!