Среда, 09 мая 2018 11:57

9 мая - ДЕНЬ ПОБЕДЫ

73 года прошло со дня окончания Великой Отечественной войны. Память о ней передается из поколения в поколение. 9 Мая, в день Победы, звучат благодарные слова тем, кто защищал нашу Родину в дни войны, тем, кто навсегда остался на полях сражений, тем, кто спас мир от беды. С каждым годом редеют ряды ветеранов, но мы всегда будем помнить о них, гордиться их трудовым и боевым подвигом. На территории Доможировского сельского поселения совсем немного тех, кто пережил страшные годы войны.

9 мая в 11 часов жители и гости поселения собрались на торжественный митинг, посвященный Дню Победы, котрый по традиции прошел у братского кладбища в деревне Пономарево. Торжественным строем Бесмертного полка прошли школьники Рассветовской школы.

По традиции митинг открыл глава Администрации Боричев Максим Константинович. С приветственным словом к жителям поселения обратились заведующий отделом капитального строительства Администрации Лодейнопольского Муниципального района - Григорьев Константин Владимирович, глава Муниципального образования Доможировского сельского поселения - Андроник Ншанович Кешищан, председатель общественной палаты Лодейнопольского Муниципального образования - Анатолий Михайлович Лысых.

В нашем поселении проживает только один ветеран Великой Отчественной войны - Рёмнёв Сергей Иванович. К счастью, он смог присутствовать на митинге и с удовольствием принимал поздравления от представителей молодого поколения. Слова признательности прозвучали от учеников Рассветовской школы. А участница художественной самодеятельности КСК п. Рассвет Иванина Екатерина напомнила всем присутствующим о страшных событиях войны, прочитав проникновенное стихотворение Мусы Джалиля "Варварство".
Минутой молчания участники митинга почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле. Жители и гости Доможировского сельского поселения возложили цветы и венки на братские могилы, как дань уважения и почтения всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.