Четверг, 01 сентября 2022 13:44

Звени, звонок, звени!

1 сентября во всех школы страны отмечается День знаний. А для нашей школы это особенный день.

???Ровно 20 лет назад новая трехэтажная красавица Рассветовская средняя общеобразовательная школа распахнула двери и встретила 416 учеников.

1 сентября 2022 года, в юбилейный для школы день, на торжественно линейку собрались ученики, педагоги, гости и родители. С особой теплотой все приветствовали ветеранов педагогического труда: Люлину Ларису Григорьевну, Белову Веру Михайловну и Страчкову Людмилу Ивановну.

Директор школы Ольга Вячеславовна Пономарева поздравила всех с юбилейным для школы днем и Днём знаний, рассказала о том, сколько выпускников выпустила школа, сколько прозвучало звонков за эти годы, поздравила коллег с началом учебного года. На линейке присутствовали заместитель главы Администрации Лодейнопольского муниципального района по экономике и имущественным отношениям Игорь Владимирович Ковалев, заместитель главы Администрации Доможировского сельского поселения Ирина Александровна Малькова и игумения Введено-Оятского женского монастыря матушка Иоанна. Они поздравили всех с началом учебного года и юбилеем школы.

В этот день чествовали тех учителей, кто отметил юбилей своей педагогической деятельности. Это Тупицына Валентина Павловна, Пронина Татьяна Николаевна, Тарасова Светлана Кенсариновна, Костров Виктор Александрович, Зенькова Оксана Вячеславовна и Мокеева Маргарита Михайловна.

Слова благодарности за активное участие в жизни школы прозвучали в адрес родителей обучающихся и социальных партнёров.

В этот учебный год 18 первоклассников вливаются в большую школьную семью. Вместе со своим первым учителем Валентиной Павловной Тупицыной они торжественно вошли в зал. Напутственные слова им сказали одиннадцатиклассники. Будущие выпускники подарили первоклашкам памятные значки, а также подарки Губернатора Ленинградской области.

Творческие подарки всем присутствующим подарили ученики 4а класса (классный руководитель Пронина Татьяна Николаевна) и танцевальный коллектив "О, крошки!" КСК п. Рассвет (руководитель Галина Александровна Герасимова).

И вот настал торжественный момент!? Почётное право подать звонок было предоставлено ученице 11 класса Шерстобоевой Александре и ученику 1 класса Тимофееву Ивану.

Дорогие ребята!
Поздравляем вас с началом нового учебного года! Желаем интересной учёбы, хороших отметок и ярких школьных событий.

Уважаемые коллеги!
Пусть новый учебный год принесёт Вам исполнения задуманного, реализации намеченеых планов. Пусть он будет творческим и насыщенным.

Спасибо, Екатерина Герасимова, за прекрасные фотографии!