Пятница, 10 февраля 2023 13:40

В Рассвете дан старт патриотической АКЦИИ по изготовлению блиндажных (окопных) свечей для военнослужащих, находящихся в зоне СВО

10 февраля в Доможировском сельском поселении был дан старт патриотической АКЦИИ по изготовлению блиндажных (окопных) свечей для военнослужащих, находящихся в зоне СВО.
В 16:00 в фойе культурно-спортивного комплекса п. Рассвет собрались дети, молодёжь, представители старшего поколения. В АКЦИИ приняли участие: воспитанники юнармейского отряда «Патриот» имени 3-й бригады моряков КБФ», члены молодёжного патриотического движения «Волонтёры Победы», представители общественного совета Доможировского поселения, педагоги Рассветовской школы и жители п. Рассвет.
Поддержали инициативу земляков и коллеги из соседнего Подпорожского района, которые являются зачинателями данной АКЦИИ в Присвирье. Руководители
АНО РДЦ "Пульс"- Инга Юрьевна Воронова и Светлана Павловна Иванова нашли время, чтобы поделится опытом.
Блиндажная свеча - незаменимая вещь в полевых условиях. С их помощью можно высушить одежду и обувь, подогреть пищу, осветить помещение.
В результате всего лишь одной встречи в рамках АКЦИИ, нашими земляками было изготовлено более 80-ти свечей, которые при первой же возможности будут отправлены в зону СВО.
???От всего сердца благодарим всех участников АКЦИИ и надеемся на вашу дальнейшую поддержку! ?
❗О проведении следующей встречи будет сообщено заранее.
❗Для проведения АКЦИИ требуется ваша помощь!
Что нужно:
- парафин (подойдут любые огарки от свечей);
- пустые консервные банки;
- гофрокартон

? Приносить и оставлять свечи или воск можно на вахте школы, в ДК п. Рассвет.

? Более подробную информацию можно получить у:
- Тимофеевой Елены Владимировны (МКОУ "Рассветовская СОШ")
- Иваниной Светланы Алексеевны (КСК п. Рассвет)
- Русакович Натальи Владимировны (СДК Доможирово).

? Важна помощь каждого!