Среда, 15 марта 2023 09:17

Заместитель главы Администрации по экономике и имущественным отношениям, заведующий отделом образования Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области вместе с родителями выпускников сдадут ЕГЭ по русскому языку

28 марта 2023 года заведующий отделом образования, Марина Уриловна Браморщик, и заместитель главы Администрации по экономике и имущественным отношениям, Игорь Владимирович Ковалев, примут участие во Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в МКОУ «Лодейнопольская СОШ №2».

В акции принимают участие родители будущих выпускников района. В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2023 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

В ходе мероприятия можно будет увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;

-какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;

-как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

Продолжительность мероприятия: 2 часа.

ВНИМАНИЕ!

Если Вы хотите не только увидеть, как проводится экзамен, но и принять участие непосредственно в написании ЕГЭ, Вам необходимо обратиться в отдел образования Администрации Лодейнопольского муниципального района по тел. 8 (813) 64-395-22 в срок до 24 марта 2023 года включительно.

При себе участникам акции, в день пробного экзамена, необходимо иметь:

- паспорт;

- ручку с черными чернилами.